+7 (495) 792-52-80

Москва, Дмитровское шоссе, 46, к2

Что такое интегрированная система безопасности? В чем ее главные плюсы?

Что такое интегрированная система безопасности? В чем ее главные плюсы?

Интегрированная система безопасности – это комплекс подсистем различного назначения (СКУД, ОПС, CCTV, система охраны периметра, система распознавания и т.д.), связанных в единое целое. ИСБ – это больше чем сумма входящих в нее функциональных модулей, это единая система безопасности, обеспечивающая защиту объекта на гораздо более высоком уровне.

Интегрированная означает многозадачность, одни и те же элементы задействованы в различных подсистемах. ИСБ представляет собой совокупность подсистем охраны программно-аппаратных средств, обеспечивающих единую среду сквозного контроля, а также совокупность технических средств охраны и обеспечения безопасности объекта, объединенных на основе единого программного комплекса в общую информационную среду с единой базой данных.

Преимущества ИСБ:

  • Расширение информации и перечня событий системы, доступных регистрации и анализу должностным лицам управления и охраны
  • Повышение комплексности и оперативности автоматической и автоматизированной реакции системы на происходящие события
  • Централизованное управление
  • Расширение средств контроля системы безопасности и ее сотрудников
  • Снижение затрат при комплексном монтаже, эксплуатации и обслуживании системы
  • Тесное взаимодействие между подсистемами
  • Протоколирование событий
  • Экономическая эффективность

Подсистемы ИСБ:

Система видеонаблюдения
Видеонаблюдение является важнейшей подсистемой комплексной системы безопасности. Оно не только снижает преступность, но и является источником достоверной информации для расследований инцидентов. Развитие возможностей видеоаналитики уже в скором времени произведет кембрийский взрыв в возможностях автоматизации и управлении интегрированными системами безопасности.
По статистике эта самая востребованная подсистема в проектах любого масштаба. И именно поэтому рынок видеонаблюдения наводнен кучей мусора, которую вам будут пытаться продать под видом оборудования для видеонаблюдения.

Система контроля и управления доступом
Система контроля и управления доступом это — автоматизированная система, совокупность программно-аппаратных технических средств безопасности, физически ограничивающая и регистрирующая доступ людей или транспорта куда-либо. К примеру, вход и выход из охраняемой области, вход и выход здание, въезд на территорию через КПП и т.п.

Важным будет упомянуть, что СКУД является эффективной формой предупреждения преступности, поскольку доступ к объектам (в широком смысле) является причинным фактором в преступности. Например в систематическом обзоре основанном на анализе 9 исследований в Великобритании было установлено, что установка ворот или калиток при въезде или при входе в переулок, снизило количество краж со взломом на 43%. Исследование проводилось для переулков с которых можно попасть к тыльной стороне дома, с которой обычно имеется второй выход из задней части дома в переулок.

Система охранной и тревожной сигнализации
Охранные, охранно-тревожные системы сигнализации используются для защиты от несанкционированного вторжения на защищаемый объект (жилое, промышленное, коммерческое помещение, здание, имущество и т.д.). При возникновении угрозы вторжения, проникновения, взлома, порчи имущества.

Системы пожарной сигнализации и пожарной автоматики
Система пожарной сигнализации автоматизируют процесс получения, обработки, передачи и представление информации о пожаре с помощью автоматической установки пожарной сигнализации и автоматических систем пожаротушения, противодымной защиты, оповещения, эвакуации.

Структурированная кабельная система
Качественно смонтированная СКС с учетом действующих норм и правил позволяет эксплуатировать пассивную часть локальной вычислительной сети до 25 лет и более без каких либо значительных изменений.

Системы защиты информации
Система предотвращения несанкционированного доступа, использования, раскрытия, искажения, изменения, исследования, записи или уничтожения информации. Основная задача информационной безопасности — сбалансированная защита конфиденциальности, целостности и доступности данных.

Система оперативной связи и оповещения
Система оперативной связи и оповещения предназначена для организации обмена речевой информацией между персоналом службы безопасности с целью обеспечения скоординированных действий по охране объекта в штатных и чрезвычайных ситуациях.

В чем главные плюсы интегрированной системы безопасности?

Основным преимуществом внедрения интегрированной системы безопасности необходимо считать возможность доступа к имеющейся в системе безопасности информации: изменение модели трансляции информации между подразделениями заказчика, возможность получать и обрабатывать информацию в автоматическом режиме, устранение человеческого фактора в скорости обработки информации, а также автоматизация рутинных операций.

Централизованное управление

Централизация управления всем комплексом безопасности систем безопасности, возможность дистанционного мониторинга и управления подсистемами, входящими в ИСБ, позволяют составить максимально полную картину функционирования объекта и состояния его подсистем.

Протоколирование событий

Регистрация и документирование всех событий в системе, позволяет совершенствовать работу ИСБ, а также обеспечивает необходимым рабочим материалом должностных лиц, ответственных за безопасность объекта.

Содержание

Профессиональная консультация по установке систем безопасности

Режим работы:

Пн-Пт: с 09:00 до 18:00

Сб-Вс: выходной

Бесплатная консультация по телефону в Москве

Получите расчёт!

Режим работы:

Пн-Пт: с 09:00 до 18:00

Сб-Вс: выходной

Бесплатная консультация по телефону в Москве

Получите расчёт!