+7 (495) 792-52-80

Москва, Дмитровское шоссе, 46, к2

Видеонаблюдение в темное время суток

Видеонаблюдение в темное время суток

На рынке систем видеонаблюдения присутствует огромное разнообразие оборудования и решений. Стоимость камер начинается от 30$ и доходит до 1000$ и больше. Каждый производитель заверяет, что используемые у него технологии самые прогрессивные и эффективные. Заказчик требует от монтажной организации разумного подхода к выбору оборудования и не желает переплачивать. Подрядчик часто предлагает то, что ему более выгодно продавать, и предлагает не всегда лучшие решения, стараясь уместиться в отведенный бюджет.

Выбор оборудования должен исходить из поставленной задачи, а не предпочтений инсталлятора и даже бюджета Заказчика. Если задача достаточно простая – наблюдение ситуации в условиях помещений с ровным и достаточно хорошим освещением, то практически любая камера позволит обеспечить хорошую картинку. Но если присутствуют сложные условия работы, крайне важно найти то решение, которое будет отлично работать в этой ситуации.

Сложными условиями работы являются: неравномерное освещение, засветка от солнца днем и уличных фонарей ночью, экстремальные температуры, вибрационная нагрузка, недостаточное освещение, агрессивная среда, и т.п. Многие из перечисленных условий встречаются редко, и здесь требуются специальные и порой экзотические решения. Работа же камеры в темное время суток – одна из основных и наиболее распространенных задач для системы видеонаблюдения с уличными камерами.

С какими сложностями при наблюдении в условиях недостаточного освещения приходится сталкиваться? Перечислим основные из них:

  1. Чувствительность камеры. Обеспечение качественного изображения без шумов.
  2. Динамический диапазон камеры. Возможность бороться с засветкой от фар и фонарей уличного освещения.
  3. Работа в ИК диапазоне. Способность видеть при полном отсутствии уличного освещения.
Содержание

Профессиональная консультация по установке систем безопасности

Режим работы:

Пн-Пт: с 09:00 до 18:00

Сб-Вс: выходной

Бесплатная консультация по телефону в Москве

Получите расчёт!

Режим работы:

Пн-Пт: с 09:00 до 18:00

Сб-Вс: выходной

Бесплатная консультация по телефону в Москве

Получите расчёт!